Исследователи из Университета Никосии на Кипре провели исследование, чтобы выяснить, почему больше людей, чем когда-либо, предпочитают остаться одинокими.
Ученые из Университета Гранады (Universidad de Granada) предупреждают, что компульсивные покупки - это такая же серьезная патология, как алкоголизм или наркомания, у каждого десятого человека.
В Санкт-Петербургском университете провели исследование HR-ботов и назвали самых эффективных, те, которые отвечает на вопросы соискателя, которые проводят видеоинтервью и самые интеллектуальные, могут проанализировать личностные качества соискателя.
Ученый из Томского политехнического университета классифицировал все регионы РФ по влиянию социально-экономических факторов на продолжительность жизни и объединил их в характерные группы: «российские форварды», «догоняющие», «социотрадиционные» и «депрессивные». Исследование поддержано грантами РНФ и РФФИ.