Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 08 октября 2019 г.

Университеты запускают программы по киберспорту

Стаффордширский университет (University of Staffordshire) - один из нескольких университетов в Великобритании и США, которые предлагают получить ученые степени в области киберспорта, чтобы удовлетворить растущую потребность отрасли в квалифицированных специалистах.


В прошлом году Стаффордширский университет запустил программу подготовки к бакалавриату и магистратуре по киберспорту, в которой студенты в основном изучают маркетинг и менеджмент с учетом специфики отрасли. Этой осенью подобная программа появится и в Лондоне, а также курс по киберспорту, ввели Британский Чичестерский университет (Britain’s University of Chichester), Университет Шенандоа в Вирджинии (Virginia’s Shenandoah University), Колледж Беккера в Массачусетсе (Becker College) и Университет штата Огайо (Ohio State University). В Азии, где киберспорт активно развивается, такие курсы предлагают университеты в Сингапуре и Китае.

Десятки колледжей США годами предлагали проведение соревнований по киберспорту на университетском уровне. Но некоторые колледжи делают шаг вперед, добавляя курсы, так как индустриальный бум стимулирует спрос на профессионалов, которые знают, как например, организовывать киберспортивные турниры. 

Источник: universityworldnews.com

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра