Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 08 октября 2019 г.

ЛЭТИ в рамках нацпроекта «Демография» предлагает программу: «Повышение качества жизни старшего поколения»

Более 20 программ дополнительного профессионального образования в рамках регионального проекта «Повышение качества жизни старшего поколения» стартовали в Институте непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ».


«Наш Институт сконцентрировался на высокотехнологичном секторе. В основном, это программы по профилям, на которых традиционно специализируется ЛЭТИ: «Техносферная безопасность», «Безопасность технологических процессов и производств», «Теплоэнергетика и теплотехника». Также, это IT-технологии и программы из экономического блока: «Пользователь 1С: управление производственным предприятием», «HR-менеджмент» и программа по цифровой трансформации, адаптированная под требования энергетики»,- говорит директор Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Николай Васильевич Токарев.

Большую часть слушателей составляют люди предпенсионного возраста, которым осталось пять лет до официального выхода на пенсию. Обучение осуществляется, как для работников предприятий по заявкам работодателей, так и для заинтересованных в своём профессиональном развитии физических лиц и безработных граждан, стоящих на учёте в органах службы занятости.

«Чаще всего это люди, которые уже долгие годы работают по этой специальности, но по-прежнему заинтересованы в актуализации своих профессиональных навыков. Пройдя программу дополнительного профессионального образования на базе нашего Института непрерывного образования, они смогут продолжать работать по специальности, не опасаясь снижения своей квалификации», – пояснил Николай Васильевич Токарев.

На базе Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» слушатели могут не только повысить квалификацию по имеющейся профессии, но и получить новую специальность. Все 20 программ актуализированы под задачи промышленности и реального сектора экономики Санкт-Петербурга. Их разработка велась в тесном сотрудничестве с партнёрами нашего университета и представителями региональной власти.

Обучение осуществляется в вечернее время на базе Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» или на территории предприятия, чтобы не отрывать сотрудников от производственного процесса. Численность каждой группы – до 10 человек. Программы рассчитаны от 72 до 250 часов. По их окончании слушатель получает удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Источник: etu.ru

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра