Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 30 августа 2019 г.

В университете Данди нашли способ поиска людей по селфи

В шотладнском университет Данди исследователи пришли к выводу, что селфи станет одним из лучших способов поиска пропавших без вести людей.


Для того, чтобы человек был найден, необходимо, чтобы он улыбался на селфи. В будущем судебно-медицинская экспертиза будет идентифицировать людей, в том числе по зубам и деснам с фотографии в телефоне. Базу данных для идентификации людей по зубам, первую в своем роде, разработали 29-летняя студентка-стоматолог Клэр Саллис (Claire Sallis) и ее руководитель доктор Шейла Маника (Scheilla Manica) в Стоматологической школе Университета Данди.

Данная база предназначена для ускорения процесса судебной идентификации и поиска людей для полиции. Работая в сотрудничестве с Британской ассоциацией судебно-медицинской экспертизы (BAFO) и британским отделением по пропавшим без вести, доктор-стоматолог Саллис надеется, что открытая база данных, которая уже переведена на 14 языков, сократит время, необходимое полиции в поиске людей.

Клэр Саллис планирует вернуться к работе дантиста в Честере, но стремится стать  судебным стоматологом в BAFO, где она сможет официально участвовать в поиске без вести пропавших людей в Великобритании и за рубежом. По словам доктора Саллис: «У стоматологов мало международных возможностей получить опыт в области судебной стоматологии, а Данди - единственный университет в Великобритании, предлагающий одногодичную программу в рамках действующего отдела судебной медицины. Именно благодаря таким замечательным супервайзерам, как д-р Маника, мы можем внести важный вклад в эту область».

С контрольным списком записей для идентификации зубов можно ознакомиться на следующих языках: английский, арабский, бахаса мелау, немецкий, португальский, итальянский, датский, испанский, греческий, норский, японский, мандаринский, хинди, польский.

Источник: dundee.ac.uk

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра