Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 28 мая 2021 г.

Ученые предполагают, что максимальная продолжительность жизни человека – 150 лет

По предположению ученых, разработавших приложение для прогнозирования максимальной продолжительности жизни, люди никогда не смогут прожить более 150 лет.


Специалисты в области биологии и биофизики предоставили системе искусственного интеллекта огромное количество ДНК и медицинских данных о сотнях тысяч добровольцев в Великобритании и США.

Это позволило им разработать приложение для iPhone на базе искусственного интеллекта, которое с помощью простого ввода данных пользователем может точно оценить скорость биологического старения и максимальную продолжительность жизни. 

В рамках исследования было обнаружено, что существуют два ключевых параметра, ответственных за продолжительность жизни человека, которые охватывают факторы образа жизни и реакцию нашего организма. 

Первый фактор - это наш биологический возраст, связанный со стрессом, образом жизни и болезнями, а второй - устойчивость, отражающая, насколько быстро первый фактор возвращается в норму.

Это позволило команде определить, что максимальная продолжительность жизни человека составляет 150 лет, что почти вдвое превышает текущую среднюю продолжительность жизни в Великобритании, составляющую 81 год.   

Открытие основано на образцах крови из двух различных продольных исследований ДНК, проанализированных командой из Gero, биотехнологической компании из Сингапура, и Комплексного онкологического центра Roswell Park в Буффало, штат Нью-Йорк. 

Исследователи разработали приложение для iPhone, которое может использовать данные о вашем здоровье для прогнозирования вашего биологического возраста. Он сообщает вам, как ваш биологический возраст сравнивается с вашим календарным возрастом и сколько времени вам понадобится, чтобы оправиться от травмы или болезни.

Улучшение питания, чистая вода, улучшение санитарных условий и применение медицинских достижений сыграли ключевую роль в значительном увеличении нашей средней продолжительности жизни.

Эксперты считают, что в будущем генетические манипуляции, ограничение калорий и лекарства могут значительно продлить жизнь.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications

Источник: dailymail.co.uk

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра