Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 12 ноября 2019 г.

Исследование показало, что «серьезный диагноз» от «доктора Google» доставляет больше беспокойства, чем реальные проблемы со здоровьем

Исследовательская компания OnePoll сообщает, что согласно опросу, двое из пяти американцев ставят себе ошибочный «серьезный диагноз» после консультации с «доктором Google».


В опросе принимали участие 2000 американцев, из них 43 процента просмотрели свои симптомы в Интернете и в конечном итоге считают, что у них было гораздо более серьезное заболевание, чем на самом деле.

65 процентов респондентов использовали интернет для самодиагностики, но результаты показывают, что ввод симптомов в строку поиска может принести больше вреда, чем пользы.

Вместо того чтобы успокоится в своих подозрениях, 74 процента из тех, кто самодиагностирует себя в Интернете, говорят, что поиск симптомов заставил их БОЛЬШЕ беспокоиться о своем здоровье.

40 процентов людей считают, что медицинским советам в Интернете можно доверять.

Опрос, осуществлен по заказу LetsGetChecked и проведен компанией OnePoll, несмотря на доверие к доктору Google, оказалось, что 51% респондентов все-таки сначала обращаются к врачу.

В то же время четверть опрошенных (26%) не имеют врача первичной медицинской помощи, а шестеро из десяти активно избегают посещения врача.

«Этот опрос показывает, что значительное число людей живут с постоянными отрицательными ежедневными симптомами, которые они либо не понимают, либо неправильно диагностируют», - отметил Роберт Мордкин (Robert Mordkin), медицинский директор LetsGetChecked.

В преддверии Месяца осведомленности о щитовидной железе, опрос проводился с целью выяснить, насколько хорошо осведомленные респонденты рассматривали человеческое тело с помощью серии вопросов с множественным выбором.

«Тестирование здоровья на дому дает людям возможность проверять свое здоровье в соответствии с графиком и постоянно получать клиническую поддержку, предоставляя более надежное решение, чем полагаться на доктора Google во всех ответах» - заявил Р.Мордкин.

Источник: dailymail.co.uk

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра