Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 21 августа 2019 г.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проводит научные заплывы по Неве

Санкт-Петербругский политехнический университет осуществляет научно-просветительский проект ПолитехНаНеве. Уже проведено несколько заплывов, а заключительный состоится 26 августа. Попасть на корабль можно, приняв участие в розыгрыше билетов в группе Наука в Политехническом.


Проект ПолитехНаНеве – совместная задумка Управления научно-технической деятельности молодежи и Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ. На борту прогулочного катера читают лекции и любуются красотами Северной столицы. В первом научном заплыве обсуждали технологии будущего вместе с абитуриентами с самыми высокими баллами, выпускникам Центра для талантливых детей «Интеллект», а также победителями розыгрыша в социальных сетях вуза. Во втором заплыве участникам рассказывали, как благодаря науке изменится наша жизнь через десятки лет.

А вот участникам третьего заплыва самим пришлось блеснуть знаниями, смекалкой и логическим мышлением. Все научное, популярное и фантастическое – от фильма, который вдохновил ученых на создание двигателя, работающего от энергии мусора, до того, как мы сейчас называем «временнОй компьютер», обсудили команды во время квиза.

Квиз – это нечто вроде викторины, новый вариант интеллектуального отдыха. Восемь команд, шесть раундов по пять вопросов в каждом – и только один победитель.  Борьба была настолько захватывающей, что, когда победителям вручали подарки, корабль уже пришвартовался на набережной Фонтанки. Многие, конечно, расстраивались, что не успели сделать кучу сэлфи на фоне петербургских красот, однако получили они гораздо больше: массу положительных впечатлений, новых знаний и новых друзей. А не ради этого ли всё и затевалось?

Источник: spbstu.ru

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра