Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 20 августа 2019 г.

В Сибирском федеральном университете впервые прошла международная математическая конференция по комплекс­ному анализу

В Сибирском федеральном университете с 12 по 16 августа прошла 27-я Международная конференция по конечномерному и бесконечномерному комплексному анализу и его приложениям. Подобные конференции начали проводить в Южной Корее в 1993 году, это одно из самых значительных научных мероприятий в области комплексного анализа на протяжении последних 30 лет.


В оргкомитете конференции отмечают, что эту масштабную конференцию Россия принимает впервые. Сибирский федеральный университет был выбран местом проведения не случайно — Институт математики и фундаментальной информатики СФУ является одним из ведущих российских центров комплексного анализа. Конференция организована также при поддержке Математического института имени В. А. Стеклова Российской академии наук.

В Красноярске собрались более сотни профессоров из Японии, Кореи, Китая, Франции, Испании Словакии, России и других стран. В их числе президент Международного совета по индустриальной и прикладной математике, профессор Университета Париж-Дофин Мария Эстебан, ведущий специалист в области комплексной геометрии Жан-Пьер Демайи, директор Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН член-корр. РАН Александр Аптекарев. Практически в полном составе в конференции участвует отдел комплексного анализа Математического института РАН им. В. А. Стеклова, в том числе его заведующий — член-корр. РАН Евгений Чирка. Также в Красноярск приехал почётный профессор СФУ, известный специалист по спектральной теории дифференциальных уравнений и комплексному анализу, руководитель международной лаборатории комплексного анализа и дифференциальных уравнений Ари Лаптев.

В этом году в рамках заседаний учёные представили свои новейшие исследования и обсудили актуальные проблемы современной комплексной алгебраической геометрии, вопросы теории приближений и теории уравнений в частных производных.

Источник: news.sfu-kras.ru

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра