Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 24 июля 2019 г.

Цюрихский университет приглашает студентов со всего мира в летнюю школу

Цюрихский университет второй год подряд приглашает студентов со всего мира в летнюю школу. Студенты бакалавриата и магистратуры со всего мира (59 чел.) присоединились к 23 студентам UZH, чтобы узнать, как Швейцария стала одной из самых богатых стран в мире, почему она превратилась в международный финансовый центр и какие навыки необходимы для успешного взаимодействия с представителями разных культур.


Университеты за рубежом, особенно в США, предлагают семинары в течение семестра в течение достаточно долгого времени. Цюрихский университет в настоящее время во второй раз проводит собственные летние школы для студентов бакалавриата и магистратуры из UZH и других стран. «Наш опыт работы с летней школой в прошлом году был превосходным, и три курса, которые мы предлагаем в этом семестре, также вызвали большой интерес», - говорит Кармен Ричард из отдела международных отношений в UZH.

Этим летом в Цюрих приехали 59 иностранных студентов, в том числе несколько студентов из Университета Квинсленда в Австралии, Национального университета Сингапура и Йоханнесбургского университета, каждый из которых является партнерским университетом UZH в Universitas 21, глобальной сети исследовательских университетов

Помимо академического содержания международных летних школ, существуют внеклассные мероприятия, которые позволяют студентам познакомиться с местностью, а также с новыми друзьями. Учащиеся летней школы могут записаться на социальную программу до трех раз в неделю. Мероприятия, предлагаемые в этой программе, включают в себя экскурсии по музеям, барбекю и киносеансы, а также пешие походы, экскурсии или совместное собирание сырного фондю. 

Связь со Швейцарией является ключевым аспектом продвижения летних школ UZH. «Одна из причин, по которой студенты решают поступить в Цюрихский университет, заключается в том, что им интересны темы, связанные со Швейцарией или, в некоторых случаях, Цюрихом», - утверждает Кармен Ричард, координатор проекта.

Источник: news.uzh.ch

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра