Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 06 апреля 2020 г.

Массачусетский технологический институт разработал одноразовые лицевые щитки для защиты от Covid-19

Команда из Массачусетского технологического института разработала одноразовые защитные щитки для лица, которые можно быстро массово изготовить для удовлетворения потребностей больниц.


Нехватка средств индивидуальной защиты (СИЗ), доступных для медицинских работников, становится все более проблематичной, поскольку случаи Covid-19 продолжают расти.  На этой неделе команда из Массачусетского технологического института начала массовое производство новой техники, чтобы удовлетворить высокий спрос на одноразовые защитные маски.

Конструкция цельного лицевого щитка будет выполнена с использованием процесса, известного как высечка (cutting). Машины будут высекать конструкцию по тысяче плоских листов в час. Как только коробки с этими плоскими листами поступят в больницы, медицинские работники могут быстро сложить их в трехмерные маски для лица.

«Эти лицевые экраны должны быть сделаны быстро и с низкими затратами, потому что они должны быть одноразовыми», - объясняет Мартин Калпеппер (Martin Culpepper) профессор машиностроения, директор Project Manus и член группы управления MIT по возможностям производства Covid-19. «Наша технология сочетает в себе недорогие материалы и высокопроизводительное производство, которое может удовлетворить потребность в защитных щитках по всей стране».

Защитные щитки для лица могут решить проблему безопасности медицинского персонала в период пандемии. Щитки сделаны из прозрачных материалов и имеют форму похожую на маску сварщика. Они защищают медицинского работника  от прямого контакта с вирусными частицами, распространяющимися в результате кашля или чихания.

В день можно производить 50 000 плоских лицевых щитков. Производитель будет продолжать наращивать изготовление более чем на 80 предприятиях по всей стране.

Массачусетский технологический институт планирует приобрести первые 40000 лицевых щитков для пожертвований местным больницам в Бостоне на этой неделе.

Источник: news.mit.edu

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра