Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 03 марта 2020 г.

Китайский архитектор разработал защитный пузырь от коронавируса Be a Betman

Китайский архитектор представляет личный пузырь, который нагревается до температуры, необходимой для того чтобы УБИТЬ коронавирус.


Коронавирус, распространяющийся по миру, возможно, произошел от летучих мышей, и китайский архитектор черпает вдохновение в способности этих существ сохранять иммунитет, чтобы защитить население от болезни.

Разработанный архитектором Дайонг Сан (Dayong Sun) «пузырь» - Be a Batman состоит из волоконного каркаса в форме крыльев летучей мыши, который надевается как рюкзак.

Термопластичный материал простирается между опорами и заключает владельца в личный пузырь, чтобы защитить его от заражения коронавирусом.

Устройство оснащено ультрафиолетовыми лампами, которые нагреваются до температур, достаточно высоких, чтобы убить любые патогенные микроорганизмы в воздухе, что приводит к закрытой стерилизованной среде.

Однако, Всемирная организация здравоохранения отмечает, что ультрафиолетовые лампы не должны быть на участках кожи человека, так как этот тип излучения может вызвать раздражение кожи.

Хотя конструкция имитирует якобы виновника, возникшей вспышки коронавируса, исследования показывают, что летучие мыши имеют слабый иммунитет к болезни.

Это связано с их летными способностями, поскольку они могут повышать температуру своего тела до 104 градусов по Фаренгейту (40°С), а также имеют быстрый метаболизм, который сдерживает распространение болезней и патогенных микроорганизмов в воздухе.

«Коронавирус будет убит при температуре 56 градусов по Цельсию», - сказал Дайонг Сан.

Архитектор Дайонг черпал вдохновение от вымышленного супергероя Бэтмена для этого проекта и самого животного.  Он сказал, что: «Супергерой расширяет границы человеческих возможностей, и тот факт, что летучие мыши являются одним из диких животных, которые могут быть источником Covid-19 (коронавирус). 

Дайонг Сан в настоящее время ищет инвестора, чтобы воплотить свою идею. Хотя Be a Batman предназначен для защиты от коронавируса, разработчик утверждает, что его можно использовать как «уникальное частное мобильное пространство для людей» после того, как коронавирус будет локализован.

Эксперты недавно отметили, что нынешний штамм коронавируса, возможно, произошел из пещеры летучих мышей 16 лет назад.

Точное местоположение пещеры в исследовании 2004 года держалось в секрете, но, как говорят, оно находится где-то в Юньнани, по крайней мере в 1000 милях (1700 км) от Ухани.

Вирусолог, руководивший исследованием, Ши Чжэнли и ее команда сделали необычное открытие, что у 3% людей, живущих возле пещеры Юньнань, появился иммунитет к вирусам. Это доказывает, что штаммы могли инфицировать людей в прошлом и что иммунизация против них возможна.

Источник: dailymail.co.uk

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра