Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 12 сентября 2019 г.

В университете Глазго придумали настольную игру для юристов по изучению семейного права

В университете Глазго (University of Glasgow, Великобритания) разрабатывают новую настольную игру, которая поможет молодым людям обсудить юридические нюансы семейной жизни.


Настольную игру «Legally Wed» (Законный брак) создают ученые из Юридической школы Университета Глазго (University’s School of Law) профессор Джейн Мэйр (Jane Mair), доктор Фрэнки Маккарти (Frankie McCarthy) и доктор Фелисити Белтон (Felicity Belton). Идея создания настольной игры по семейному праву, возникла у доктора Ф.Маккарти, старшего преподавателя права университета и ее коллег, чтобы практиковать со студентами. Дело в том, что уже на первом курсе обучения, студентам нужно отвечать на вопросы по семейному праву, которые часто им кажутся нелепыми, но они вполне реальны. Игра поможет преподавателям вовлечь студентов в сферу семейного права в веселой и интерактивной форме, и закрепить лекционный материал.  По мнению юристов университета «Legally Wed» это отличный способ помочь обществу осознать и преодолеть сложности законного брака. 

При создании игры, ученые опирались на свои исследования в области семейного права и историй брака семьи и друзей, чтобы создать задачи, которые отражают реальные проблемы вступающих в брак и молодоженов. Игроки должны будут участвовать в соревнованиях по планированию свадьбы, и при этом учиться избегать или грамотно преодолевать, как незначительные, так и более серьезные препятствия. Кроме выбора места проведения свадьбы, меню, одежды и других атрибутов современной свадьбы, игроки должны выполнить все шаги, необходимые для законного брака. 

Таким образом, специалисты из университета Глазго могут исследовать потенциал игры в качестве средства для изменения общественного понимания закона. Команда получила финансирование от Business Booster Fund Совета по экономическим и социальным исследованиям (IAA) для разработки своего прототипа настольной игры.

Фелисити Белтон (Felicity Belton), научный сотрудник и член исследовательской группы по правовой реформе в Школе права, отметила, что: «Хотя в последние десятилетия доминируют компьютерные игры, «старомодные» настольные игры в настоящее время переживают возрождение».

Команда продолжит разработку прототипа игры и надеется, что она будет доступна для продажи в 2020 году, чтобы общественность могла ее попробовать.

Источник: gla.ac.uk

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра