Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 10 сентября 2019 г.

В американском университете Пердью разработан автономный робот, который поможет фермерам сэкономить деньги

В инженерном колледже университета Пердью (Purdue University, США, штат Индиана), создали «Smartcore» робота, который поможет фермерам повысить урожайность, уменьшить негативное влияние на почву и сэкономить деньги.


Выпускники инженерного колледжа университета Пердью (Purdue University College of Engineering) разработали автономного робота «Smartcore», который предназначен для сбора на полях, доставки их на край поля, для последующей отправки в лабораторию.

Сбор определенных образцов почвы имеет важное значение для фермеров, потому что по небольшому количеству почвы можно подсчитать какое количество питательных веществ необходимо для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что тестирование почвы может помочь фермерам повысить урожайность, снизить производственные затраты и предотвратить загрязнение поверхностных и подземных вод.

Выпускники  инженерного колледжа Университета Пердью, Трой Фихтер и Дрю Шумахер, разработавшие робота «Smartcore», основали Rogo, официально Rogo Ag LLC, стартап для продвижения и распространения технологии.

Студенческий стартап стал успешной компанией: Rogo работает с фермерами и компаниями в штатах Индиана, Огайо, Иллинойс и Айова и продолжает расширяться в направлении Канады и Южной Америки.

SmartCore использует шасси Bobcat с бортовым поворотом и перемещается по полям, используя граничные алгоритмы и различные датчики обнаружения препятствий. 

Самой большой и наиболее распространенной ошибкой в процессе тестирования почвы является сбор образца почвы. Smartcore уникален тем, что использует высокоскоростной самоочищающийся гидравлический шнек, который собирает почву с определенной глубины.

В традиционных методах отбора проб разница в глубине и местоположении может привести к ошибке выборки до 20%. В недавнем исследовании группа Beck's Hybrids Practical Research Research подтвердила снижение ошибки до 10%. Ошибки могут привести к тому, что фермеры тратят больше, чем необходимо, на удобрения или не применяют их в определенных местах. Сокращение использования удобрений также уменьшает негативное воздействие на окружающую среду.

Источник: purdue.edu

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра