Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 20 января 2022 г.

THE опубликовал Рейтинг самых международных университетов мира

Times Higher Education опубликовал Most international universities in the world 2022, студенты желающие учиться в самых интернациональных средах мира, должны подавать документы в университеты Швейцарии, Гонконга, Сингапура или Великобритании.


Изображение: источника.

Исследования показывают, что разнообразные сообщества студентов улучшают процесс преподавания и обучения, а возможности для студентов проводить время за границей лучше готовят их к тому, чтобы стать гражданами мира.

 

Топ-5 самых интернациональных университетов мира:

1. Университет Гонконга

Согласно данным рейтинга THE World University Rankings, Гонконгский университет является самым интернациональным университетом в мире. В целом в этом гонконгском университете обучается более 18 000 студентов, из которых более 43% — иностранцы. Преподавание в учебном заведении ведется на английском языке, а образование имеет международную направленность с целью подготовки студентов к тому, чтобы они стали гражданами мира, которые могут добиться успеха в любой точке мира.

2. Высшая техническая школа Цюриха

ETH Zurich расположен в крупнейшем городе Швейцарии, Цюрихе, который известен своей безопасностью. Основным разговорным языком является швейцарский немецкий, но университет также предлагает курсы английского языка. В учреждении обучается более 22 000 студентов из более чем 120 стран, и оно является лучшим университетом континентальной Европы. Университет специализируется на преподавании и исследованиях в области STEM, и 21 Нобелевская премия была присуждена студентам и преподавателям, связанным с учреждением. Одним из самых известных выпускников является Альберт Эйнштейн.

3. Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL)

Новый вуз в списке это École Polytechnique Fédérale de Lausanne (EPFL) занимает третье место. В университете, также расположенном в Швейцарии, обучается более 11 000 студентов, 62% из которых иностранцы.

EPFL высоко ценится за свои исследования и преподавание в области инженерии. Совсем недавно университет стал заниматься науками о жизни.Студентам учебного заведения предоставляется множество возможностей для участия в программах обмена с другими университетами Швейцарии и за рубежом. Университет также предлагает программу стажировок для студентов других всемирно известных университетов, которые могут провести до трех месяцев в одной из лабораторий своего кампуса.

4. Гонконгский университет науки и технологий

Гонконгский  университет науки и технологий считается одним из самых быстрорастущих университетов в мире.

Более трети студентов считаются иностранными, в них представлены не менее 60 национальностей. Около 80 процентов преподавателей приехали из-за рубежа.Более 45 процентов студентов осуществляют зарубежный обмен и все четыре академические школы имеют свои собственные программы обмена. Около 70 процентов студентов проходят стажировку за рубежом.

5. Оксфордский университет

Более трети студентов в Университете Оксфорда это иностранцы из 160 стран и территорий.  Почти половина сотрудников университета также иностранцы, и у учреждения есть связи со многими другими учреждениями по всему миру.

Потенциальные иностранные студенты могут послушать подкаст университета «Международные студенты», в котором рассказывается об академических и социальных аспектах пребывания в Оксфорде.

В первую десятку самых международных вузов в мире 2022 года вошли:

Гонконгский университет (Китай);

Высшая техническая школа Цюриха (Швейцария);

Федеральная политехническая школа Лозанны (Швейцария); 

Гонконгский университет науки и технологии (Китай);

Оксфордский университет (Великобритания);

Кембриджский университет (Великобритания);

Имперский колледж Лондона (Великобритания);

Национальный университет Сингапура;

Венский университет (Австрия).

Из российских вузов в рейтинг вошли:

108 место Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова;

121 позиция – Томский государственный университет;

122 Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ;

136 Московский физико-технический институт (МФТИ);

172 место Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ВШЭ;

173 Санкт-Петербургский государственный университет;

174 Новосибирский государственный университет. 

Подробнее здесь.

Источник: timeshighereducation.com

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра