Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 23 августа 2019 г.

МФТИ проведет международные сборы по программированию ICPC

Московский физико-технический институт проведет сборы по спортивному программированию Discover Kyrgyzstan и Discover Baikal от международного образовательного проекта Moscow Workshops ICPC. Сборы пройдут с 7 по 14 сентября на побережьях Байкала и Иссык-Куля пройдут.


Они будут проходить в формате двух дивизионов по уровню сложности. Для обучения в дивизионе C/D наличие соревновательного опыта необязательно, достаточно лишь обладать базовыми навыками в решении алгоритмических задач. Участники начнут подготовку к квалификационным турам и четвертьфиналам чемпионата ICPC. В дивизионе В по традиции будут проходить упорные тренировки перед участием в четвертьфиналах и полуфинале ICPC. Необходимы соревновательный опыт и команда.

«‎Сентябрь — лучшее время для тренировок перед отборочными этапами ICPC. Мы впервые открыли сборы в Киргизии и на Байкале и надеемся, что студентам будет интересно изведать эти уникальные места, — поделился основатель Moscow Workshops ICPC, проректор МФТИ Алексей Малеев. — В этом году мы хотим дать возможность подготовиться максимальному количеству ребят, ведь финал ICPC 2020 впервые примет Москва. Поэтому за 2019 год мы организуем целых десять образовательных кэмпов».

Методистом сборов выступит Филипп Рухович, тренер бронзовых призеров ICPC World Finals 2019, финалист ICPC 2014, четырехкратный призер полуфинала ICPC, победитель KPI-Open 2013 и открытого чемпионата мира по программированию в Гродно, а в школьные годы — дважды призер и победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2007–2009 годах.

Принять участие могут студенты любого университета. Сборы пройдут на русском языке.

В этом году сборы по спортивному программированию уже проходили в Китае, Омане, Бразилии, Москве, а также одновременно во Владивостоке и Гродно (Белоруссия). В этом году тренировки пройдут параллельно в Сингапуре и Риге (21–28 сентября) и в Москве перед полуфиналом ICPC (5–13 ноября).

За шесть лет в Moscow Workshops ICPC прошли обучение более 2,3 тысяч студентов из 55 стран (205 университетов), а 11 из 12 медалистов финала ICPC 2019 учились в Moscow Workshops ICPC.

Источник: mipt.ru

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра