Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 08 августа 2019 г.

В Австралии растет число 90-летних выпускников вузов

В Австралии появляются выпускники демонстрирующие, что возраст не влияет на их умственные способности. Последней возрастной выпускницей вуза стала 90-летняя Лорна Прендергаст, окончившая Мельбурнский университет 27 июля с соответствующей степенью магистра в области старения, сообщает University World News.


В центре ее исследований была музыка как форма временного облегчения для людей, страдающих деменцией. Госпожа Прендергаст сказала, что ее послание другим гласит: «Ты никогда не слишком стар, чтобы мечтать».Курс обучения 90-летняя Лорна прошла онлайн. 

Однако,  старейшим аспирантом Австралии является 94-летний прадедушка Дэвид Боттомли, у которого четверо детей, 13 внуков и один правнук.

В феврале этого года он получил степень доктора философии в Университете Кертина в Западной Австралии, где изучал историю методов преподавания в учебных заведениях.

Господин Боттомли учился семь лет (неполный день), окончил университет на год раньше запланированного срока.  «Я не вернулся к учебе, я просто не остановился», - отметил Д.Боттомли.

Но  признал, что время от времени нуждался в помощи по некоторым новым технологиям, включая компьютеры. Д.Боттомли родился в Мельбурне,  ученый и академик начал свою карьеру в качестве учителя естественных наук в школе в Олбери, штат Новый Южный Уэльс, в 1946 году.

Боттомли проработал в социальных и рыночных исследованиях в Англии, Австралии и Азии в течение 60 лет, а затем получил степень магистра по исследованиям в Мельбурнском университете. Затем он получил докторскую степень по переписке из Мельбурна под руководством научного руководителя. В его диссертации были рассмотрены методы преподавания пяти прогрессивных преподавателей английского языка, которые с 1816 по 1885 годы внедрили понимание науки в учебную программу. Боттомли говорит, что завершение этой степени не знаменует окончание его образования.

Австралийцы в возрасте 90 лет и старше являются самой большой растущей группой населения в стране, и их число увеличивается на 8,5% каждое десятилетие.

Чтобы подготовиться к этому, исследовательская группа из Сиднея проводит исследование старения мозга у людей и связанных с ним нейрокогнитивных расстройств, включая генетические факторы, возникающие в результате старения. Исследование возглавляет профессор Перминдер Сачдев из Центра здорового старения мозга или Чеба, UNSW Sydney. Команда сотрудничает с ведущими нейропсихиатрами в исследовании когнитивной и нейро-визуализации исключительно пожилых людей.

Источник: universityworldnews.com

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра