Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 23 июля 2019 г.

Стелленбосский университет предлагает своим студентам «овощную терапию»

В стеленбосском университете (г.Стелленбос, ЮАР) решили облегчить тяжелые студенческие будни и предлагают отдохнуть в «зеленое время», Discover Stellenbosch University.


В чрезвычайно конкурентной академической среде, где много часов проводят в классе, изучая материалы курса и в больнице, пытаясь применить все знания, полученные за эти годы,  студенты, изучающие медицину и здравоохранение, могут потерять из виду происходящее вокруг.

Факультет медицины и медицинских наук Университета Стелленбош (SU) представил Клуб огородов, предлагающий студентам немного «зеленого времени» на солнце и терапию в форме садоводства.

Клуб огородов был основан в 2018 году Консультативным комитетом декана по экологической устойчивости (DACES) с целью внедрения еще большего количества зеленых насаждений в кампусе университета Tygerberg, где базируется FMHS. В течение прошлого года Клуб огородов стал не просто зеленой зоной в кампусе. Это пространство, которое студенты могут использовать, чтобы справляться со стрессом, формировать и укреплять отношения.

Пребывание в университете - это очень стрессовое время в жизни, студенты сталкиваются с массой препятствий, и становится еще труднее, когда у вас нет механизмов преодоления на месте.

Это особенно важно, поскольку статистические данные о проблемах психического здоровья среди студентов университетов вызывают тревогу: согласно статистике Южноафриканской группы депрессии и тревожности (SADAG) за 2018 год, у 1 из 4 студентов университетов был диагностирован депрессия, и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2017 году сообщили, что самоубийство является второй по значимости причиной смерти среди студентов университетов.

Клуб Овощной Сад предоставляет выход для стресса. Проводить время в саду - будь то посадка или поливка огородов - отличный способ завершить трудный день или начать неделю на позитивной ноте. Это согласуется с нынешним движением в области психического здоровья, направленным на улучшение самочувствия людей посредством «зеленой терапии», и садоводство является частью этого.

Источник: sun.ac.za

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра