Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 18 ноября 2019 г.

Барселонский университете приглашает пофилософствовать на «Барселона Пенса»

С 18 по 23 ноября философский факультет университета Барселоны готовит около пятидесяти мероприятий в рамках шестого «Барселона Пенса» (Barselona Pensa), философского фестиваля, цель которого: вывести философию за пределы академических кругов и донести ее до людей. Как обычно, программа включает в себя мероприятия для всех аудиторий и различные темы, рассматриваемые с философской точки зрения, проводятся приблизительно ста ораторами. Мероприятия проводятся в разных местах Университета и города Барселоны на протяжении всей недели.


Любовь, будущее и историческая память, некоторые из тем в программе этого года.

На фестивале будут обсуждать массу интересных тем, в том числе, 18 ноября и научную фантастику. Несколько экспертов проведут в Палау-де-ла-Виррейна, 19 ноября, мероприятие «Imaginar mundos futuros para pensar el Presente» (Представление о будущих мирах, чтобы думать о настоящем). Также, в 7 часов вечера, там же, Альберт Томас и Джемма Бартоли предложат мероприятие «Su fruto más dulce al paladar» (Самый сладкий фрукт для вашего вкуса).

20 ноября La Model проведет мероприятие «Repensamos los espacios del franquismo», исследователи из Европейской обсерватории по воспоминаниям (ЕВРОМ) Фонда солидарности UB «Дель Валье-де-лос-Кайдос-аль-Агила-де-Тортоса».

На фестивале будут проходить презентации книг. 21 ноября, в 5 часов вечера, в книжном магазине Altaïr состоится презентация Iris Murdoch, una ética de atención, с Маргаритой Маури, автором книги и лектором в UB, и Лаурой Кортес, преподавателем и участником средней школы семинара Aristóteles и семинара Ирис Мердок. В тот же день и время, в книжном магазине Obaga, состоится презентация книги Ensayos y errores: arte, ciencia y filosofía en los videojuegos, которая состоит из пятнадцати научных статей. Беседа с ее авторами будет сосредоточена на том ущербе, который видеоигры внесли в классический раскол между реальностью и виртуальностью. То, что происходит в играх, имеет последствия в индивидуальной и коллективной жизни участников, которые видят свою жизнь на экране и в мире. 

С экспериментами и желанием найти новые способы распространения мышления, Barcelona Pensa предлагает посетить генеральную репетицию и последующий коллоквиум театральной пьесы «В ожидании Годо» (1949, Сэмюэль Беккет), 20 ноября в Сала Беккет.

22 ноября в La Rubia Horiginal пройдет концерт, в честь закрытия фестиваля.

Программа очень насыщенная, Барселонский университет вызовет интерес у широкой публики.

Источник: ub.edu

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра