Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 03 декабря 2020 г.

Сиднейский университет: 9 способов охладить питомца в жаркую погоду

Высокие температуры могут быть смертельными для домашних животных. Университет Сиднея предлагает способы защиты домашних питомцев в аномальную жару, ведь в Австралии наступило лето.


По словам доктора Энн Куэйн (Anne Quain) ветеринара и преподавателя Сиднейской школы ветеринарных наук (Sydney School of Veterinary Science), важно защитить своих питомцев от теплового стресса.

«Независимо от того, живете ли вы с собаками, кошками, кроликами, морскими свинками, птицами или другими домашними животными, вам необходимо обращать внимание на ежедневный прогноз - не только в эти выходные, но и каждый день», - сказал доктор Куэйн, ветеринарный врач и лектор Сиднейская школа ветеринарных наук. «Изменение климата означает, что мы испытываем более высокие температуры в жаркие дни, а жаркие дни становятся более частыми.

Советы от теплового стресса:

1. Проверяйте прогноз каждый день.

Погода может быть непредсказуемой, поэтому проверяйте прогноз каждый день. Не оставляйте домашних питомцев неподготовленными к жаркой погоде.

2. Разработайте план для жаркой погоды.

Это может включать в себя перемещение животных, которые обычно временно содержатся снаружи в помещении, изменение расписания запланированных мероприятий, оставление вентилятора или кондиционера включенными. Если у вас нет прохладного места для содержания животных, возможно, вам придется сажать их в помещении с кондиционером в жару.

3. Сведите к минимуму упражнения.

Придерживайтесь коротких прогулок в более прохладное время дня - обычно рано утром или поздно вечером. Воздержитесь от упражнений с животными в жаркое время дня.

4. Избегайте ходьбы по горячим поверхностям.

Мы носим обувь, а они нет. При температуре окружающей среды всего 25 градусов температура пешеходной дорожки на полном солнце может достигать 50 градусов.

5. Следите за температурой в помещении.

При необходимости используйте вентилятор или кондиционер. В идеале кто-то должен быть дома с животным. Или поставьте кондиционер или вентилятор на таймер.

6. Прохладное место для сидения.

Брусчатка и бетон снаружи сильно нагреваются. Убедитесь, что у вас есть прохладная поверхность, на которой ваш питомец может сесть или лечь.

7. Много воды.

Убедитесь, что прохладная свежая вода доступна из нескольких источников в течение дня. В жаркий день животные могут пить больше, чем обычно. Вы можете добавить несколько кубиков льда в миски для воды.

8. Никогда не оставляйте домашних животных в машине.

Никогда не оставляйте животных без присмотра в машине, даже на несколько минут. Температура внутри автомобиля может достигать опасного для жизни уровня за считанные минуты, и животные не могут выйти наружу. 

9. Позвоните своему ветеринару.

Если вы обеспокоены тем, что у вашего питомца появляются признаки теплового стресса, немедленно обратитесь к ближайшему ветеринару.

Источник: sydney.edu.au

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра