Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Экспертно-аналитический центр»
Москва, ул. Талалихина, д. 33, стр. 4. Телефон: (495) 663-20-13

Дата публикации: 08 сентября 2020 г.

В Австралийском национальном университете представили композицию Covid-19 в стиле регтайм

Музыканты из Австралийского национального университета записали трек, который объявляется звуком COVID-19 и может воспроизводиться виртуально.


Глава School of Music Australian National University (ANU), доцент Ким Кунио (Kim Cunio) сочинил трек Riches to Rags in Covid Time. Автор был вдохновлен музыкой регтайм, популярной во времена «Испанского гриппа» в начале 20 века, был написан для виртуального пианино.

Доцент Кунио сказал, что трек не только ссылается на последнюю глобальную пандемию, поразившую мир, испанский грипп, когда была популярна музыка регтайм, но также обращается к нашему «современному виртуальному миру».

«COVID-19 так глубоко влияет на всех нас. Как и у многих из нас, личный и профессиональный миры столкнулись», - сказал он. «Музыкальная школа Ану, где я работаю, очень быстро претерпела значительные изменения, и потребовалось много творческого мышления, чтобы найти способ обеспечить музыкальное образование в онлайн-среде. Лишь спустя некоторое время у меня появилась возможность поразмыслить над собственными чувствами, начать процесс примирения с этим водоразделом в нашей истории», - сказал Ким Кунио. 

«Я сел и импровизировал некоторые идеи на фортепиано. Я хотел найти звук, который обладал бы всей интенсивной энергией, с которой приходит эта пандемия, и все еще, надеюсь, на языке, с которым мы все могли бы взаимодействовать» - отметил Ким Кунио.

Музыка создавалась в два этапа. На первом этапе доцент Кунио часами сидел за компьютером, заставляя партитуры звучать «по-человечески» на виртуальном пианино.

На втором этапе он и звукооператор Мэтью Барнс (Matthew Barnes) использовали USB для воспроизведения цифрового файла музыки на виртуальном пианино Yamaha C7 Disklavier.

«Виртуальные инструменты действительно редко звучат по-человечески, особенно детализированная художественная музыка. Но мы думаем, что у нас это есть».  

Прослушать трек можно на Soundcloud. 

Источник: anu.edu.au

← предыдущая новость следующая новость →
Популярные издания ФГБНУ «Аналитический центр»
Издания 2019 года

Гасанбекова Л. А. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

Практическое пособие / Л. А. Гасанбекова, В. И. Никитина, Б. В. Сошников; под общ. науч. ред. канд. экон. наук О. А. Коробко. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2019. – 49 с. (ISBN 978-5-904670-54-2).

Доступна электронная версия печатного издания.

Издания 2018 года

Вопросы контроля хозяйственной деятельности и финансового аудита, национальной безопасности, системного анализа и управления

Сборник материалов III Всеросс. науч.-практ. конф., г. Москва, 29 декабря 2017. – М.: ФГБНУ «Аналитический центр» Минобрнауки России, 2018. – 200 с. (ISBN 978-5-904670-53-5).

Доступна электронная версия печатного издания.

открыть полный список изданий Центра →

Документ был изменён 11.11.2019 в 10:50.
Поиск данных
об аттестации
педагогических работников
Издания Центра